AGENDA

  • 1 Diciembre
    Day 1
  • ACTIVIDADES
ESCENARIO VOS PODES


9:00 AM a 9:30 AM       -  APERTURA, PALABRAS DEL MINISTRO
10:00 AM a 11:00 AM   -  TIMOTHY MELANO
11:00 AM a 11:30 AM    - DANZA FOLKLORICA
11:30 AM a 12:00 PM   -  PROYECTOS DE INVESTIGACION
12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 2:00 PM     -  MANU MARTINEZ
2:00 PM a 3:00 PM   -  FELIX HERRERA
3:00 PM a 4:00 PM  -  6 PROYECTOS CONTANDO SU ESPERIENCIA EN HONDURAS STARTUP
4:00 PM a 5:00 PM  -  HOMERO
5:00 PM a 6:00 PM  -  MATTHEW MURRIE
6:00 PM a 7:00 PM  - DIEGO SAN ESTEBAN
7:00 PM a 8:00 PM  - Mettapana AV + Natya Yuj
 

WORKSHOP 1


9:00 AM a 10:00 AM       -  COMO HACER MODELADO TRIDIMENSIONAL (MIGUEL PALMA)
10:00 AM a 12:00 PM   -  DIEGO SAN ESTEBAN
12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 2:00 PM     -  DIEGO SAN ESTEBAN
2:00 PM a 3:00 PM   -  COMO LEVANTAR FONDOS PARA UN STARTUP (JESUS BERMUDEZ)
3:00 PM a 4:00 PM  -  VIENA FROMM (TALLER DE ESTRATEGIA DE REDES SOCIALES)
 

WORKSHOP 2


9:00 AM a 10:00 AM       -  APLICACIONES DEL ARDUINO (KAMEL KAFATI)
10:00 AM a 11:00 AM   -  COMO HACER UN VIDEOJUEGO EN MENOS DE 100 LINEAS DE CODIGO (HOMERO)
11:00 AM a 12:00 AM   -  FUNCIONAMIENTO DEL EXO-ESQUELETO (FELIZ HERRERA)
12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 4:00 PM  -  TIMOTHY MELANO
 

WORKSHOP 3


9:00 AM a 10:00 AM       -  AMAZON WEB SERVICE PARA STARTUPS (CARLOS HAZIN)
10:00 AM a 11:00 AM   -  TECNOLOGÍA DE MODELO POR DISPOSICIÓN DE FUNDIDO, IMPRESIÓN 3D (HECTOR LOPEZ)
11:00 AM a 12:00 PM   -  MATTHEW MURRRIE
12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 3:00 PM  -  MATTHEW MURRRIE
3:00 PM a 4:00 PM  -  PERSPECTIVA DE DRONES EN LA INDUSTRIA (LEON ROJAS)
 

ZONA EXPO PROYECTOS


9:00 AM a 12:00 PM    -  EXHIBICIÓN DE PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN
12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 4:00 PM      -  EXHIBICIÓN DE PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN
   

ESCENARIO VOS MÚSICA


6:00 PM a 7:00 PM   -  MARÍA MARÍA
7:00 PM a 8:00 PM   -  BIG BATUCADA
9:00 PM a 11:00 PM  -  LOS BOHEMIOS
11:00 PM a 12:00 AM  -  PERFORMANCE FUEGO Y NEÓN
12:00 AM a 1:00 AM   -  BRYAN FLORES
 

ZONA ARTE


9:00 AM a 10:00 AM       -  PERFORMANCE
10:00 AM a 11:00 AM       -  MIMOS Y ESTATUAS
12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 2:00 PM  -  GRAFFITI
3:00 PM a 4:00 PM  -  TANGO FLASH MOB
4:00 PM a 5:00 PM  -  GRAFFITI
 

ZONA ROBOT & DRONE


9:00 AM a 11:00 AM       -  USO DE DRONES POR EL PUBLICO ASISTENTE
11:00 AM a 12:00 PM   -  SHOW DE DRONES
12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 2:00 PM  -  SHOW DE DRONES
2:00 PM a 3:00 PM  -  USO DE DRONES DE MISIÓN
3:00 PM a 7:00 PM  -  USO DE DRONES POR EL PUBLICO ASISTENTE
7:00 PM a 9:00 PM  -  SHOW DE DRONES
9:00 PM a 10:00 PM  -  USO DE DRONES DE MISIÓN
 

ZONA GAMING


12:00 PM a 1:00 PM    -  ALMUERZO Y SHOW CIRCENSE
1:00 PM a 2:00 PM  -  CAMPEONATO DOTTA
4:00 PM a 5:00 PM  -  CAMPEONATO FORTNITE
5:00 PM a 6:00 PM  -  CAMPEONATO STREET FIGHTER
7:00 PM a 8:00 PM  -  FINAL CAMPEONATO DOTTA
9:00 PM a 10:00 PM  -  FINAL CAMPEONATO STREET FIGTER
10:00 PM a 11:00 PM  -  FINAL CAMPEONATO FORTNITE